AGSV
Aargauer Schiesssportverband (AGSV)
Brunner Marcel, Keistenweg 9, 4310 Rheinfelden                         
    marcel.brunner@agsv.ch

AJBT
Commission Match Jura bernois (AJBT)
Sommer André, Pommé au Loup 9, 2732 Reconvillier                                       
somasa@bluewin.ch
EMV

Emmentalischer Matchschützenverband Riedwyl  (EMV)                                          Rolf Gerber, Heidbühl 470,  3537 Eggwil                                                                                ro.gerber@bluewin.ch

MSSV
Mittelländischer Schiesssportverband Abt. Leistungssport (MSSV)
Zbinden Martin, Krachen 20, 3157 Milken                                                                            martin.zbinden@mssvbe.ch

OASSV

Oberargauer Schiesssportverband Abt. Leistungssport (OASSV)                          Wymann Hans-Rudolf, Kieswerkstrasse 20, 3427 Utzendorf                          hans-rudolf.wymann@oassv.ch                                                                                                    Jäggi Andras, Rietmatt 19, 4938 Rohrbach                                                                          andreas.jaeggi@oassv.ch

OMSV

Oberländischer Matchschützenverband (OMSV)                                                            Knaus Kaspar, Dorfstrasse 2b, 3704 Krattingen                                                                knaus.kaspar@bluewin.ch

SeSSV

Seeländischer Schiesssportverband (SeSSV)                                                    Möri Gabriel, Oberdorfstrasse 14, 3272 Epsach                                                              gabriel.moeri@evard.ch

MGBSVL

Bezirkmatchgruppe 300m Laufental (MGBSVL)
Stähli Peter, Bifangweg 15, 4246 Wahlen                                                                              pst-home@gmx.ch

MSVBL

Matchschützenvereinigung Baselland (MSVBL)
Brodbeck Alfred, Augsterstr. 19, 4304 Giebenach abrodbeck@datacomm.ch

FKSV

Freiburger Kantonalschützenverband (FKSV)
Sauteur Patrice, Rte d'Ependes 45, 1732 Arconciel                                                        p.sauteur@sctf.ch                                                                                                                                  Herren Fritz, Burgstrasse 6, 3215 Lurtigen                                                                          f.herren@sctf.ch

FSSV

Freiburger Sportschützenverband
Roubaty Daniel, Ch. Du Couchant 19, 1752 Villars-sur-Glàne dan.roubaty@bluewin.ch

MSVGL

Matchschützenvereinigung Kanton Glarus (MSVGL)
Franz Hunold, Letz 6, 8752 Näfels                                                                                              franz.hunold@bluewin.ch

BSV

Bündner Schiesssportverband (BSV)                                                                                        Tomaschett Hubert, via Fravia 24, 7172 Rabius                                                                hubert.tomaschett@kbsv.ch

FTJ

Fédération Jurassienne de Tir (FTJ)
Scherrer Marcellin, Rue des Mourattes/CP 39, 2830 Courrendlin                      slin@bluewin.ch

MSAE

Matchschützen Amt Entlebuch (MSAE)
Studer Timo, Boden, 6112 Doppelschwand                                           Studer.timo@bluewin.ch

MSVL

Matchschützenvereinigung Luzern (MSVL)
Brüdler Peter, Schützenrain 3, 6012 Obernau                                                                    hp.bruendler@hispeed.ch

SNTS

Soc. Neuchâteloise de Tir sportif (SNTS)
Secrétariat général, Case postale 3074, 2001 Neuchâtel
info@snts.org

MSVNW

Matchschützenverband Nidwalden (MSVNW)
Risi Sepp, Güterstrasse 3, 6374 Buochs
seppi.risi@gmx.ch

MSVOW

Matchschützenverband Obwalden ( MSVOW)                                                                  Küchler Toni, Feldweg 3, 6072 Sachseln                                                                                  tkuechler@bluewin.ch 

VSIS
Vereinigung Schweizer Indoor Schützen (VSIS)
Hüppi Urban, Allmeindstrasse 4, 6078 Lungern 
uh@bruenigindoor.ch
SG KSV

St. Gallischer Kantonalschützenverband (SG KSV)
Büchler Jakob, Matt, 8723 Maseltrangen
buechler@linth.net
Keller Horst,  Schulhausstrasse 3a, 9422 Staad
matchwesen@sgksv.ch

MSSG

Matchschützen See / Gaster (MSSG)                                                                                        Zahner Rita, Sandloch 4, 8718 Schänis                                                                                    rita_zahner@hotmail.com

MSVS
Matchschützenvereinigung Schaffhausen  (MSVS)                                                          Bohren Peter, Wistenstrasse 11, 8240 Thayngen peter.bohren.sh@blewin.ch
SOSV Abt. Leistungssport

Solothurner Schiesssportverband (SOSV) Abt. Leistungssport                              Meister Hanspeter, Reainweg 5, 4587 Aetingen hanspeter.meister@bluewin.ch

MSVOG

Matchschützenvereinigung Olten-Gösgen (MSVOG)                                                    Bättig René, Altmattweg 41, 4600 Olten                                                                              rene.baettig@blewin.ch

SKMSV

Schwyzer Kantonal Matchschützenverband (SKMSV)                                                  Heinzer Felix, Mühlestuden 5, 6436 Riet-Muotathal                                                    felix.heinzer@bluewin.ch

TMSV

Thurgauer Matchschützenvereinigung (TMSV)                                                              Michielin Doris, Höhenweg 6, 8564 Sonterswil                                                                  doris.michielin@stafag.ch

TI FTST
Federazione Ticinese Società die Tiro (TI FTST)                                                              Hurschler Franz, Via Carona 33, 6815 Melide                                                                    franz.hurschler@ftst.ch
UKMSV

Urner Kantonal Matchschützenverband (UKMSV)                                                        Wyrsch Paul, Obere Oelerrütti 12, 6467 Schattdorf                                      paul.wyrsch@hispeed.ch

SVC

Societe Vaudoise des Carabiniers (SVC)                                                                                  Pittet Louis-Claude, Route de Rolle 21, 1162 St-Prex                                                    I.c.pittet@bluewin.ch

FSVT / WSSV

Walliser Schiesssportverband (FSVT/WSSV)                                                                      Decaillet Cathy, Les Pommaz 12, 1873 Val d'IIIiez                                                           match300@fsvt.ch

ZKSV

Zuger Kantonalschützenverband (ZKSV)                                                                              Hunziker Heinz, Höfenstrasse 41, 6312 Steinhausen praesident@zugerksv.ch

MVBH

Matchschützenvereinigung Bezirk Horgen (MVBH)                                                      Bachmann Werner, Chelen 2, 8816 Hirzel                                                                            woodhill-ranch@bluewin.ch

MSVW

Matchschützenvereinigung Winterthur (MSVW)                                                            Ade Werner, Dürrenrainstrasse 9, 8422 Pfungen                                                            werner.ade@msvw.ch

MSVZ

Matchschützenvereinigung Zürich (MSVZ)                                                                        Wismer Christian, Kugelgasse 3, 8492 Wila                                                                        christianwismer@sunrise.ch

ZHSV

Züricher Schiesssportverband (ZHSV)                                                                                    Meili Heinz, Hofwies 7, 8906 Bonstetten                                                                              heinz.meili@zhsv.ch                                                                                                                          Benkert Jürg, Rütelistrasse 11, 8310 Grafstal                                                                    juerg.benkert@zhsv.ch